Lots objets rare

Liste des meilleures ventes lots objets rare

Chailly en Brie (Seine et Marne)
carte pokémon vendu par lots - rare et commune. État: "Occasion" Service de livraison: Lettre verte/Ecopli
     Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!!  RARE !! Krystal CAMPRUBI & Nathalie DAU : LÉGENDES CRÉATURES FANTASTIQUES    animé Un livre interactif - un livre d’animation - avec dépliants, rabats, des jeux de pliages, des volets, carnets, reliefs, des objets cachés,  gravures anciennes, cartes, schémas explicatifs cartonné, très grand format 26 x 31 cm VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir!        Editions: Azou, 2008 occasion, très bon état (très pt. usures normal) !! Disponible plusieurs livres de cette collection, livres animé, pop-ups, voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port ! N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes!            Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!!  RARE !! LES MALHEURS DE SOPHIE d'après l'oeuvre de la Comtesse De SÉGUR adaptation de A. RENARD toutes les pages illustrées en couleurs:  VALÉRIANE en écriture cursive collection: PORCELAINE grand format  23 x 31 cm   VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir! Editions: Hemma, 2004 20 Pages, cartonné occasion, très bon état  (couverture-coins pt. usures) !! Disponible plusieurs livres de: CETTE COLLECTION - CONTES - ANCIENS CONTES - JEUNESSE - ANDERSEN - GRIMM - PERRAULT - SÉGUR, etc., voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port !    N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!!  RARE !! LA SOEUR DE GRIBOUILLE d'après l'oeuvre de la Comtesse De SÉGUR adaptation de A. RENARD toutes les pages illustrées en couleurs:  VALÉRIANE en écriture cursive collection: PORCELAINE grand format  23 x 31 cm   VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir! Editions: Hemma, 2000 22 Pages, cartonné occasion, très bon état  (couverture usure; intérieur IMPECCABLE !) !! Disponible plusieurs livres de: CETTE COLLECTION - CONTES - ANCIENS CONTES - JEUNESSE - ANDERSEN - GRIMM - PERRAULT - SÉGUR, etc., voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port !    N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!!  RARE !! QUEL AMOUR D'ENFANT ! d'après l'oeuvre de la Comtesse De SÉGUR   toutes les pages illustrées en couleurs:  VALÉRIANE en écriture cursive collection: PORCELAINE grand format  23 x 31 cm   VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir! Editions: Hemma, 2002 20 Pages, cartonné occasion, très bon état  (couverture pt. usures normal; intérieur IMPECCABLE !) !! Disponible plusieurs livres de: CETTE COLLECTION - CONTES - ANCIENS CONTES - JEUNESSE - ANDERSEN - GRIMM - PERRAULT - SÉGUR, etc., voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port !    N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! LE  PETIT  CHAPERON  ROUGE toutes les pages illustrations en couleurs: Claudio CERNUSCHI & Maria DE FILIPPO collection: DES CONTES POUR REVER très grand format 24 x 31 cm  VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir! Éditions: MLP, 1999 16 Pages, cartonné   occasion, (très) bon état, intérier IMPECCABLE !  (couverture-coins usures) N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!!         RARE !! Centre Théologique de Meylan Les Hommes devant la Mort Ce DOSSIER LIBRE donne la parole à des m'decins, des infirmières, des prêtres, des malades et des bien-portants. Tous parlent de la mort avec réalisme, mais aussi avec respect du mystère qui 'ouvre le coeur au corps de la vie' car 'la vie et la mort sont un, de même fleuve et l'océan sont un'. TABLE: Introduction - Albert Rey La mort dans notre société - Louis Huguet; Albert Rey; Dr. Richard Wolf Pourquoi la vie? Pourquoi la mort? - Louis Boisset Notre responsabilité face à la mort; deux témoignages - Christiane Fénéon; André Barral-Baron; Dr. René Schaerer; Khalil Gibran Cerf, Dossiers Libres 1975 63 Pages occasion, bon état    N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. CONDITION: VOIR PHOTO Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! GERBE D'HISTOIRES AFRICAINES GLANÉES PAR UN PÈRE BLANC + photos en noir-blanc exemplaire partiellement non-coupé VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir! Editions:  Maison-Carrée, Alger - Maison-Mère des Missionaires d'Afrique, Pères Blancs 1926, ancien livre 254 Pages, broché occasion,  (très) bon état malgré son âge (couverture usures/salissures; intérieur très bien et frais) N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! Joseph JOFFO: LA CARPE toutes les pages illustrées en couleurs par Isabelle DEJOIE grand format 22 x 27 cm VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir ! Editions :  G.P. Rouge et Or, 1980 36 Pages occasion, très bon état malgré son âge (couverture pt. usures normal; intérieur: nom. tampon, sinon  IMPECCABLE)  !! Disponible plusieurs livres de cette COLLECTION - CONTES - ANCIENS CONTES - JEUNESSE - GRIMM - ANDERSEN - PERRAULT - SEGUR, etc, voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port ! N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes.   Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
3,90 €
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! CENDRILLON d'après un conte de PERRAULT adaptation: Marine BELLANGER toutes les pages illustrées en couleurs par MATAL collection: LES PLUS BEAUX CONTES - WHITMAN grand format 22 x 279 cm  VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir! Editions:  Whitman-France, 1983 20 Pages occasion, très bon état  (très pt. usures normal, sinon IMPECCABLE !) N 'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!!        RARE !! J. Levoisin Robinson Crusoé Dans Son Ile Nouvelle Edition collection: Bibliothèque des Ecoles et des Familles gravures en noir-blanc, et  2 gravures coloré, dont un en frontispice VOIR PHOTOS EN BAS !   Editions: Librairie Hachette 1929, livre ancien 64 Pages, format 12,5 x 19,5 cm occasion, assez bel exemplaire vu son âge (manque 2 pièces dos, écriture/envoi page de garde, reliure faible - 1 page détachée, sinon intérieur bien) N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes ! Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
2,25 €
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! André  LEFÈVRE YAN  MARIN  D'EAU  DOUCE     illustrations, toutes les pages, en couleurs de R. CORTIELLA collection: NEZ  AU  VENT   Editions: Touret 1979, livre ancien 12 pages, grand format 22.,5 x 30 cm occasion, très bon état malgré son âge   N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. CONDITION: VOIR PHOTO Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
1,45 €
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! CONTES D'ANDERSEN 15 contes célèbres collection: CONTES CLASSIQUES abondamment illustrée en couleurs  grand format 20 x 26 cm VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir ! Editions :  Tournesol, 1991 122 Pages occasion, très bon état  (bords petit peu bruni, sinon IMPECCABLE !) !! Disponible plusieurs livres de cette COLLECTION - CONTES - ANCIENS CONTES - JEUNESSE - GRIMM - ANDERSEN - PERRAULT - SEGUR, etc, voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port ! N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
4,25 €
VISITEZ MA BOUTIQUE Consultez mes autres objets !  rare  GUIDE OFFICIEL  ** MAFIA III / 3 **  guide complet  NEUF  POUR PS4 / XBOX ONE / PC  FRAIS DE PORT DÉGRESSIFS Consultez mes autres objets ! PAIEMENTS ACCEPTES: Chèque bancaire  Virement bancaire (après l'achat, vous aurez accès aux informations bancaires nécessaires à un virement)  Paypal *
29,98 €
PAS DE REMISE EN MAINS PROPRES RÈGLEMENT UNIQUEMENT PAR CHÈQUE !! je ne réponds pas aux demandes de disponibilité des objets !!! rare !!! rouge à lèvres vintage de YSL N°2 ROUGE VOLUPTÉ SHINE rouge à lèvres hydratant brillant n°15 teinte vermillon, N° de certificat: OBAA, coque teinte or entièrement métallique, long 8 cm, diamètre 2 cm au dessous noté adresse de neuilly, FRANCE et doté d'on miroir rond au dessus « Oil-In-Stick » associe un voile de couleur voluptueuse au confort d'un soin tout-en-un infusé de 6 huiles sensorielles qui embrassent les lèvres d’une hydratation longue durée. a peine utilisé, corps avec 1 petit pet cédé 30 € pièce, prix ferme !!! frais de port 4 €, lettre suivie mes tarifs ne sont pas ouverts aux négociations je ne réponds pas aux négociateurs