Lots portes
Liste des meilleures ventes lots portes
Lots clés de portes ancienne fer forgé. Passes de châteaux et églises
Lots anciens Objets Ameublement. Deux poignees de portes porcelaine Un porte manteau 5 attaches rideaux
Catllar (Pyrénées Orientales)
Portes coulissantes sur rail en excellent état, très bonne qualité, imitation bois. Vendue par lot de 2. A disposition 2 lots de 2. 120 euros par lot
Autry le Châtel (Loiret)
Lots décorations de Noël à petit prix 4 sapins design en bois argentés pour décorer meubles ou tables de fêtes, 10 portes bougies en verre épais, 2 centre de tables en pomme de pins Nombreuses pommes de pins argentées et blanches.
VENDS 2 LOTS DE 2 AMORTISSEURS POUR PORTES COULISSANTES FORM POUR CASTORAMA Ce Kit permet d'équiper une porte coulissante d' amortisseurs Pose facile (notice fournie) Pour une fermeture douce et silencieuse des portes NEUF 1 LOT EST OUVERT MAIS COMPLET (juste pour voir) LE 2EME LOT N'A PAS ETE OUVERT. ETAT: VOIR PHOTOS (NE PAS HESITER A POSER DES QUESTIONS) PRENEZ LE TEMPS DE BIEN REGARDER LES PHOTOS QUI FONT PARTIES DE LA DESCRIPTION A chats groupés = frais de port calculés au plus juste, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone avant de regler AVANT DE REGLER
24 €
(4169-NAM) Référence: 4169-NAM - Immeuble 6 lots à Aix-en-Provence (13100) L'Office Immobilier Aix-en - Provence vous présente cet immeuble en pleine propriété aux portes du centre-ville historique. Situé à quelques pas du cours Sextius, rue Celony, dans un quartier en devenir, cet immeuble de 203m² en loi carrez est édifié sur 3 étages et offre une superbe terrasse de 30m² avec une vue dégagée sur le Pavillon Vendôme et les toits de la ville. L'immeuble propose 5 appartements loués avec baux non meublé depuis août 2020: Trois studios de 13m², 26m² et 29m² Un appartement T2 de 46m² Un appartement T3 de 57m² Revenu locatif mensuel hors charges: 2 920€ Revenu locatif annuel hors charges: 35 040€ Au rez-de-chaussée un local de 34m² avec sa cave voutée de 26m² est libre de toute occupation. Des travaux sont à prévoir. -- -- À votre service: Neila AMAIEUR - +33626351624 Agent commercial immatriculé au RSAC de 878561802 - N°Aix en Provence Référence annonce: 4169 - NAM Le prix indiqué comprend les honoraires à la charge de l'acheteur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Référence à rappeler: 4169 - NAM ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Informations complémentaires: - Honoraires à la charge de l'acquéreur - Montant des honoraires: 30028.77€ - Pourcentage honoraires acquéreurs: 4.29% - Honoraires à la charge de l’acquéreur: 30028.77€
(4169-NAM) Référence: 4169-NAM - Immeuble 6 lots à Aix-en-Provence (13100) L'Office Immobilier Aix-en - Provence vous présente cet immeuble en pleine propriété aux portes du centre-ville historique. Situé à quelques pas du cours Sextius, rue Celony, dans un quartier en devenir, cet immeuble de 203m² en loi carrez est édifié sur 3 étages et offre une superbe terrasse de 30m² avec une vue dégagée sur le Pavillon Vendôme et les toits de la ville. L'immeuble propose 5 appartements loués avec baux non meublé depuis août 2020: Trois studios de 13m², 26m² et 27m² Un appartement T2 de 45m² Un appartement T3 de 58m² Revenu locatif mensuel hors charges: 2 920€ Revenu locatif annuel hors charges: 35 280€ Au rez-de-chaussée un local de 34m² avec sa cave voutée de 26m² est libre de toute occupation. Des travaux sont à prévoir. -- -- À votre service: Neila AMAIEUR - +33626351624 Agent commercial immatriculé au RSAC de 878561802 - N°Aix en Provence Référence annonce: 4169 - NAM Le prix indiqué comprend les honoraires à la charge de l'acheteur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Référence à rappeler: 4169 - NAM ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Informations complémentaires: - Honoraires à la charge de l'acquéreur - Montant des honoraires: 30028.77€ - Pourcentage honoraires acquéreurs: 4.29% - Honoraires à la charge de l’acquéreur: 30028.77€
Bourg en Bresse (Ain)
Paire d'intérieurs de portes de buffet ancien (A détourner) Paire d'intérieurs de portes de buffet mesurant 55cm de long et 19,5cm de large. Il sont relativement épais avec leur 13mm. Ils n'ont pas d'accidents particuliers tels que fissures ou éclats. Envoi proposé, mais très vivement déconseillé du fait de problèmes de plus en plus récurrents (*) surtout si vous résidez en région parisienne, par Mondial Relay avec retrait du colis en point relais (5€15 au moment où je rédige cette annonce. Tarif valable jusqu'à un poids de 5kg pour ceux qui envisagent d'acheter plusieurs objets et souhaitent grouper l'envoi) mais possibilité d'envoi en COLISSIMO (tarif 13€75 au moment a où je passe l'annonce, livraison en 48h00 à domicile, au moins la Poste s'engage sur les délai elle) ou COLISSIMO RECOMMANDé au choix et à la charge de l´acheteur après proposition des différents tarifs et paiement. PAS DE FRAIS DE CONDITIONNEMENT !!! Pour les envois à destination de l'étranger, me demander avant d'enchérir. Le montant des frais d'envoi est indicatif car il peut fluctuer en fonction d'éventuelles augmentations des tarifs de Mondial Relay ou de La Poste. En conséquence, merci de bien vouloir attendre la réception de ma demande de paiement. DU FAIT D´ABUS, VOTRE REGLEMENT DEVRA ME PARVENIR DANS UN DELAI DE 15 JOURS A COMPTER DE LA DATE D´ENVOI DES INFORMATIONS DE PAIEMENT. Au delà, et sans rappel de ma part, un litige sera ouvert puis à l'issue du délai réglementaire la transaction sera annulée avec les conséquences que cela peut impliquer sur votre compte par. Visitez ma boutique, d'autres objets vous y attendent. Possibilité de grouper les lots pour réduire le coût des frais de port. *: Mondialrelay ne procède pas au ramassage et à la dépose des colis les lundi et lendemains de jours fériés. Il ne garantit pas non plus de délai de livraison donc cela peut mettre longtemps. Pour information, un de mes colis envoyé a mis 2 mois pour arriver en région parisienne et de surcroît dans un point relais autre que celui qui avait été choisi.... Après...c'est à vous de voir.... Au sujet des évaluations... J'expédie les colis au maximum le surlendemain de la réception de votre paiement et vous évaluerai systématiquement et autant que faire se peut dès l'envoi du lot. Peut-être en ferez vous de même et peut-être aussi serez vous tenter de faire preuve de pondération voire d'une certaine "sévérité" lorsque vous renseignerez le critère "Délai de livraison". Gardez alors à l'esprit deux choses: 1) Le vendeur n'est pas le livreur. Ce n'est pas lui qui vous apporte le lot. Il est simplement l'expéditeur. Inutile donc de le "sanctionner" si la Poste ou Mondial Relay prend du retard dans la livraison alors que le vendeur a fait preuve de réactivité à l'expédier. 2) Je vous laisse le choix du type d'envoi, je n'impose rien tout simplement parce que cela me paraît logique puisque c'est vous qui payez les frais. C'est donc vous qui optez pour un montant de frais plus ou moins onéreux et par voie de conséquence pour un délai de livraison plus ou moins rapide. En conséquence merci de bien vouloir assumer vos choix et ne pas me les imputer. (Rgt 621 - 09/20)
21,39 €
Fleury-Aisne (Aisne)
Superbe salle à manger de grande qualité, totalement en chêne massif, elle est comme au 1er jour, fabriquée sur notre demande par un menuisier /ébéniste, elle a parcouru les années, mais elle, sans ride !! Elle est composée de: Buffet bas 4 portes, 4 tiroirs, 4 étagères (sur crémaillères), le tout bien sûr fait à la main, chevillé à l'ancienne, queue d'aronde etc. BUFFET: Ses dimensions: L: 2,475 m, H: 1,015 m, P: 0,55 m Un Vaisselier avec 2 portes de 0,93 m X 0,49 m. Derrière chacune des portes, 3 étagères (sur crémaillères). Corniche. VAISSELIER: Ses dimensions: L: 2,385 m, H: 1, 20 m avec corniche, P: 0,35 m. Buffet et Vaisselier sont séparables pour le transport.
Fleury-Aisne (Aisne)
Superbe salle à manger de grande qualité, totalement en chêne massif, elle est comme au 1er jour, fabriquée sur notre demande par un menuisier /ébéniste, elle a parcouru les années, mais elle, sans ride !! Elle est composée de: Buffet bas 4 portes, 4 tiroirs, 4 étagères (sur crémaillères), le tout bien sûr fait à la main, chevillé à l'ancienne, queue d'aronde etc. BUFFET: Ses dimensions: L: 2,475 m, H: 1,015 m, P: 0,55 m Un Vaisselier avec 2 portes de 0,93 m X 0,49 m. Derrière chacune des portes, 3 étagères (sur crémaillères). Corniche. VAISSELIER: Ses dimensions: L: 2,385 m, H: 1, 20 m avec corniche, P: 0,35 m. Buffet et Vaisselier sont séparables pour le transport. TABLE: L: 2,00 m + 2 allonges de 0,52 m chacune, soit longueur totale possible: 3,04 m, H: 0, 75 m, l: 0,90 m, Epaisseur: 0,06 m (soit 6 cm) 6 Chaises en très bon état.
Bourg en Bresse (Ain)
8 boutons de portes de meuble, tiroirs (Poignées) Les 8 boutons sont identiques. Ils mesurent 25mm de côtés, 22mm d elong et sont en matière synthétique translucide aspect fumé. Les enjoliveurs en métal chromé font 52mm de diamètre. Les vis actuelles conviennent pour une paroi de maximum 20mm d'épais. Le nettoyage est perfectible. Envoi proposé, mais très vivement déconseillé du fait de problèmes de plus en plus récurrents (*) surtout si vous résidez en région parisienne, par Mondial Relay avec retrait du colis en point relais (3€95 au moment où je rédige cette annonce. Tarif valable jusqu'à un poids de 2kg pour ceux qui envisagent d'acheter plusieurs objets et souhaitent grouper l'envoi) mais possibilité d'envoi en COLISSIMO (tarif 6€35 au moment a où je passe l'annonce, livraison en 48h00 à domicile, au moins la Poste s'engage sur les délai elle) ou COLISSIMO RECOMMANDé au choix et à la charge de l´acheteur après proposition des différents tarifs et paiement. PAS DE FRAIS DE CONDITIONNEMENT !!! Pour les envois à destination de l'étranger, me demander avant d'enchérir. Le montant des frais d'envoi est indicatif car il peut fluctuer en fonction d'éventuelles augmentations des tarifs de Mondial Relay ou de La Poste. En conséquence, merci de bien vouloir attendre la réception de ma demande de paiement. DU FAIT D´ABUS, VOTRE REGLEMENT DEVRA ME PARVENIR DANS UN DELAI DE 15 JOURS A COMPTER DE LA DATE D´ENVOI DES INFORMATIONS DE PAIEMENT. Au delà, et sans rappel de ma part, un litige sera ouvert puis à l'issue du délai réglementaire la transaction sera annulée avec les conséquences que cela peut impliquer sur votre compte par. Visitez ma boutique, d'autres objets vous y attendent. Possibilité de grouper les lots pour réduire le coût des frais de port. *: Mondialrelay ne garantit aucun délai de livraison. Pour information, un de mes colis envoyé a mis 2 mois arriver en région parisienne dans un point relais non choisi.... Au sujet des évaluations... J'expédie les colis au maximum le surlendemain de la réception de votre paiement et vous évaluerai systématiquement et autant que faire se peut dès l'envoi du lot. Peut-être en ferez vous de même et peut-être aussi serez vous tenter de faire preuve de pondération voire d'une certaine "sévérité" lorsque vous renseignerez le critère "Délai de livraison". Gardez alors à l'esprit deux choses: 1) Le vendeur n'est pas le livreur. Ce n'est pas lui qui vous apporte le lot. Il est simplement l'expéditeur. Inutile donc de le "sanctionner" si la Poste ou Mondial Relay prend du retard dans la livraison alors que le vendeur a fait preuve de réactivité à l'expédier. 2) Je vous laisse le choix du type d'envoi, je n'impose rien tout simplement parce que cela me paraît logique puisque c'est vous qui payez les frais. C'est donc vous qui optez pour un montant de frais plus ou moins onéreux et par voie de conséquence pour un délai de livraison plus ou moins rapide. En conséquence merci de bien vouloir assumer vos choix et ne pas me les imputer. (Rgt 2 - 05/20)
10,39 €
Bihorel (Seine Maritime)
Anciennement usage professionnel. Bon état. Contient étagère et penderie. Idée déco sympa d'armoire vintage ! Plusieurs lots disponibles, également en trois portes. Etagère occasion à vendre à Bihorel (76420): meubles à acheter en Seine-Maritime (76)
120 €
1 LOT DE 3 BEAUX JEUX DE POIGNÉES DE PORTES AVEC FERRURES EN LAITON PLEIN ET 3 AUTRES JEUX EN FER FORGÉ AVEC CARRÉ. POID 5 KG
Bourg en Bresse (Ain)
8 boutons de portes de meuble, tiroirs (Poignées) Les 8 boutons sont identiques. Ils mesurent 25mm de côtés, 22mm d elong et sont en matière synthétique translucide aspect fumé. Les enjoliveurs en métal chromé font 52mm de diamètre. Les vis actuelles conviennent pour une paroi de maximum 20mm d'épais. Le nettoyage est perfectible. Envoi proposé, mais très vivement déconseillé du fait de problèmes de plus en plus récurrents (*) surtout si vous résidez en région parisienne, par Mondial Relay avec retrait du colis en point relais (3€95 au moment où je rédige cette annonce. Tarif valable jusqu'à un poids de 2kg pour ceux qui envisagent d'acheter plusieurs objets et souhaitent grouper l'envoi) mais possibilité d'envoi en COLISSIMO (tarif 6€35 au moment a où je passe l'annonce, livraison en 48h00 à domicile, au moins la Poste s'engage sur les délai elle) ou COLISSIMO RECOMMANDé au choix et à la charge de l´acheteur après proposition des différents tarifs et paiement. PAS DE FRAIS DE CONDITIONNEMENT !!! Pour les envois à destination de l'étranger, me demander avant d'enchérir. Le montant des frais d'envoi est indicatif car il peut fluctuer en fonction d'éventuelles augmentations des tarifs de Mondial Relay ou de La Poste. En conséquence, merci de bien vouloir attendre la réception de ma demande de paiement. DU FAIT D´ABUS, VOTRE REGLEMENT DEVRA ME PARVENIR DANS UN DELAI DE 15 JOURS A COMPTER DE LA DATE D´ENVOI DES INFORMATIONS DE PAIEMENT. Au delà, et sans rappel de ma part, un litige sera ouvert puis à l'issue du délai réglementaire la transaction sera annulée avec les conséquences que cela peut impliquer sur votre compte par. Visitez ma boutique, d'autres objets vous y attendent. Possibilité de grouper les lots pour réduire le coût des frais de port. *: Mondialrelay ne procède pas au ramassage et à la dépose des colis les lundi et lendemains de jours fériés. Il ne garantit pas non plus de délai de livraison donc cela peut mettre longtemps. Pour information, un de mes colis envoyé a mis 2 mois pour arriver en région parisienne et de surcroît dans un point relais autre que celui qui avait été choisi et ce n'est qu'un exemple.... Après...c'est à vous de voir.... Au sujet des évaluations... J'expédie les colis au maximum le surlendemain de la réception de votre paiement et vous évaluerai systématiquement et autant que faire se peut dès l'envoi du lot. Peut-être en ferez vous de même et peut-être aussi serez vous tenter de faire preuve de pondération voire d'une certaine "sévérité" lorsque vous renseignerez le critère "Délai de livraison". Gardez alors à l'esprit deux choses: 1) Le vendeur n'est pas le livreur. Ce n'est pas lui qui vous apporte le lot. Il est simplement l'expéditeur. Inutile donc de le "sanctionner" si la Poste ou Mondial Relay prend du retard dans la livraison alors que le vendeur a fait preuve de réactivité à l'expédier. 2) Je vous laisse le choix du type d'envoi, je n'impose rien tout simplement parce que cela me paraît logique puisque c'est vous qui payez les frais. C'est donc vous qui optez pour un montant de frais plus ou moins onéreux et par voie de conséquence pour un délai de livraison plus ou moins rapide. En conséquence merci de bien vouloir assumer vos choix et ne pas me les imputer. (Rgt 2 - 10/20)
10,19 €
Aurillac (Cantal)
vends lots de serrures en bon état de fonctionnement - 3 grosses serrures à poser en applique avec clé - 2 serrures à encastrer (profondeur 60 mm) avec clé et poignées - 2 verrous avec clés - 3 barillets de 60 mm avec clés
Grand armoire de rangement Nous vous présentons ici un ensemble de la collection Dimitri. En effet, cette composition de mobilier modulable vous permet d'obtenir un grand dressing qui trouvera aisément sa placedans votre chambre à coucher. Découvrez donc une composition qui regroupe une armoire àportes coulissantes, ainsi que 2 extensions de largeurs différentes installées de chaque côté de cette dernière. En plus de ces éléments, des lots de deux tablettes adaptées sont proposés pour compléter chaque extension. Chaque élémentse complèteparfaitement entre eux. Avec cette gamme fabriquéeau Danemark, nous mettons à votre disposition des meubles modulaires de qualité. les + produit de DIMITRI Fabriqué au Danemark Meubles de rangement modulabes détails & dimensions détails & dimensions composition composition: Structure en panneau de particules avec une épaisseur de 15mm. descriptif couleur: Blanc référence alinea: 80000536 garantie et mentions légales garantie: 2 ans informations complémentaires
Ensemble en BRONZE massif de plaques de propreté pour portes, poignées de portes, plaques avec verrou, plaques de portes de placards, visserie associée. Plus quelques éléments assortis en laiton façon bronze. - Plaques en bronze avec trou de serrure: 2 - Plaques en bronze avec verrou intégré: 3 - Plaques en bronze simples: 3 (allant avec les plaques avec verrou intégré) - Plaques en bronze avec trou pour porte de placard: 7 - Plaques en bronze sans trou: 2 (peuvent se percer) - Poignées de portes en bronze: 4 jeux - Caches interrupteurs: 12 simples + 1 double (non visible sur les photos). 9 sont en bronze, 4 sont en laiton façon bronze. - Plaques en laiton avec trou de serrure: 4 - Poignées en laiton: 1 jeu - Patères laiton: 2 - Porte rouleau papier laiton: 1 Nécessite un peu de nettoyage. L'ensemble est très lourd, environ 15 kg, donc la transaction ne peut s'effectuer qu'en main propre. Possibilité de vente en plusieurs lots. Dans ce cas, l'expédition par transporteur peut s'envisager. N'hésitez pas à faire une proposition. Merci.
180 €
Ensemble en BRONZE massif de plaques de propreté pour portes, poignées de portes, plaques avec verrou, plaques de portes de placards, visserie associée. Plus quelques éléments assortis en laiton façon bronze. - Plaques en bronze avec trou de serrure: 2 - Plaques en bronze avec verrou intégré: 3 - Plaques en bronze simples: 3 (allant avec les plaques avec verrou intégré) - Plaques en bronze avec trou pour porte de placard: 3 (4 de moins que sur la photo) - Plaques en bronze sans trou: 2 (peuvent se percer) - Poignées de portes en bronze: 4 jeux - Caches interrupteurs: 12 simples + 1 double (non visible sur les photos). 9 sont en bronze, 4 sont en laiton façon bronze. - Plaques en laiton avec trou de serrure: 4 - Poignées en laiton: 1 jeu - Patères laiton: 2 - Porte rouleau papier laiton: 1 Nécessite un peu de nettoyage. L'ensemble est très lourd, environ 15 kg, donc la transaction ne peut s'effectuer qu'en main propre. Possibilité de vente en plusieurs lots. Dans ce cas, l'expédition par transporteur peut s'envisager. N'hésitez pas à faire une proposition. Merci.
150 €
Fleury-Aude (Aude)
Superbe salle à manger de grande qualité, totalement en chêne massif, elle est comme au 1er jour, fabriquée sur notre demande par un menuisier / ébéniste, elle a parcouru les années, mais elle, sans ride!! Elle est composée de: Buffet bas 4 portes, 4 tiroirs, 4 étagères (sur crémaillères), le tout bien sûr fait à la main, chevillé à l'ancienne, queue d'aronde etc. BUFFET: Ses dimensions: L: 2, 475 m, H: 1, 015 m, P: 0, 55 mUn Vaisselier avec 2 portes de 0, 93 m X 0, 49 m. Derrière chacune des portes, 3 étagères (sur crémaillères). Corniche. VAISSELIER: Ses dimensions: L: 2, 385 m, H: 1, 20 m avec corniche, P: 0, 35 m. Buffet et Vaisselier sont séparables pour le transport. TABLE: L: 2, 00 m + 2 allonges de 0, 52 m chacune, soit longueur totale possible: 3, 04 m, H: 0, 75 m, l: 0, 90 m, Epaisseur: 0, 06 m (soit 6 cm) 6 Chaises en très bon état. Prix salle à manger complète: 2000 €uros. Possibilité vente en 2 lots distincts: Buffet 2 corps + Corniche: 1250 Euros---, Table + Allonges + les 6 Chaises: 950 Euros. Chaque achat est à prendre sur place et à emporter. Possibilité d'entreposer gratuitement les meubles jusqu'à mars 2023.
2.000 €
DPT 31 Haute Garonne A VENDRE Domaine 4000 m² sur Villematier entre Toulouse et Montauban aux portes du Tarn OPPORTUNITE INVESTISSEUR, MARCHAND de BIENS, ou PROFESSIONNEL, Découvrez ce magnfique Domaine situé au coeur d'un milieu naturel, au calme et à proximité des commodités. Avec plus de 4000 m² de bâtisses largement optimisables, cet ensemble immobilier peut vous offrir une réelle rentabilité. Cette parcelle de 12 000 m² située sur la commune de Villematier, à 25 min de Toulouse et à 5 km de Villemur-sur-tarn, vous ouvre de nombreuses possibilités: Location de bureaux, entrepôts, locaux professionnels, parking poids-lourd/caravanes, habitation,...et tout cela aux portes de Tarn ! POSSBILITE D'ALLOTIR EN PLUSIEURS LOTS Professionnels à vos téléphones ! Nous vous accompagnerons dans vos différents projets ! A SAISIR ! COMPTOIR IMMOBILIER DE FRANCE - Nadège ALBIGOT *************** (réf.12243) -- Informations CORONAVIRUS: Nos visites s'effectueront avec la mise en place d'un protocole sanitaire, notamment avec le port d'un masque et dans le respect des gestes barrières, afin d'assurer la protection de tous. -- Honoraires charge vendeur ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Informations complémentaires: - Honoraires à la charge du vendeur - Lien vers nos barèmes: https://assets.adaptimmo.com/bareme/34380/34380/34380193/bareme.pdf
Méolans Revel (Alpes de Haute Provence)
Faits sur commande Achetez les séparément... ou tous sur une feuille A4, A5 (mini) ou même A6 (super mini, super mignon) Ou bien en lots * Toutes les options sont visibles sur le menu déroulant Les dimensions indiquées en cm sont celles de la feuille Les images varient en taille et ne sont pas prédécoupées TRANSFERTS A REPASSER Pour textiles clairs et foncés* Ces transferts sont faciles à appliquer et donnent un super rendu ! Les instructions sont incluses STICKERS Convient à toutes surfaces lisses et non poreuses: Murs, meubles, portes etc... Transparent pour surfaces claires Blanc pour surfaces foncées* Se décolle facilement sans laisser de traces Pour usage intérieur car non résistant à l'eau Grand choix d'articles similaires dans ma boutique, si vous ne trouvez rien à votre goût n'hésitez pas à me demander ! Et si vous aimez ce que vous voyez n'oubliez pas de m'ajouter à vos favoris ! Nouveaux articles ajoutés fréquemment Frais de port offerts pour tout achat de 10 articles ou plus N'oubliez pas de demander le total au vendeur IMPORTANT Pour profiter des frais de port groupés vous devez payer vos articles en un seul règlement Aucun remboursement ne sera offert si vous payez trop de frais de port *Transparent / clair est seulement pour des surfaces/textile blanches ou très claires car la feuille étant transparente le support doit être clair pour que l'image soit visible. Blanc/foncé peut être mis sur un support de n'importe quelle couleur mais la feuille étant blanche toute marge non découpée autour de l'image sera visible car blanche.
1,25 €
Cestas (Gironde)
Très belle salle à manger complète, en chêne, très ancienne et très bien entretenue aussi bien les meubles que les chaises. Comme vous pouvez le voir sur les photos elle est assez claire contrairement à certains meubles. Elle se compose d'un buffet de 5 portes et 2 tiroirs, de 140cm de large, de 53cm de profondeur et de 234cm de hauteur, il peut contenir 2 services à vaisselle complets, verres y compris. Une desserte de 2 tiroirs avec serrure, de 115cm de large, 58cm de profondeur et de 218cm de hauteur. Une table de 114cm x 103cm avec 3 rallonges dont 2 identiques et une plus grande ce qui permet une longueur totale de 235cm en passant par 150cm, 163cm, 186cm et 199cm à choisir suivant le nombre d'invités. Six chaises cannées dont le cannage a été refait récemment. Le tout est en très bon état. Peut être vendue en 2 lots (buffet + desserte et table + chaises) Faire une offre de prix depuis la messagerie ou appelez le N° indiqué. Meubles occasion à vendre à Cestas (33610)
Couleur:Type-dÊtes-vous fatigué des vieux meubles et des vieux appareils? Les vieux murs ne sont pas beaux, non? Vous souhaitez changer l'apparence des meubles mais vous n'avez pas de budget? -----Ce papier peint en marbre épaissi auto-adhésif de haute qualité répondra à vos besoins. Caractéristiques du produit 1. Ce papier peint en marbre convient très bien à toute installation à la maison ou au bureau. Installez facilement sur du plastique dur, des cloisons sèches, des carreaux de céramique, du stratifié, du bois et du verre. 2. Le papier peint mobile de cuisine est fait de film PVC, qui est plus durable et plus facile à nettoyer que le papier peint traditionnel. 3. Le dos du papier peint auto-adhésif est gravé avec des lignes de quadrillage pour une mesure précise et peut être complètement retiré. Rendez-le facile à utiliser. 4. Après avoir enlevé les autocollants de meubles, il n'y a aucun résidu collant sur le projet. Comment installer 1. nettoyer la surface. 2. Zone de mesure à couvrir. 3. Coupez le film auto-adhésif à la taille. 4. décollez progressivement le papier de support d'une main et collez lentement. 5. Avec l'autre main, utilisez un chiffon doux et plat ou une carte pour appliquer une pression uniforme du centre vers les bords pour éliminer les rides et les bulles. 6. Jouissez de la nouvelle surface des murs. Service Nous vérifierons avant de quitter l'entrepôt pour nous assurer que les autocollants de meubles en PVC sont exempts de plis, de plis, de dommages et de longueur insuffisante. Si vous avez des questions ou des préoccupations concernant le papier peint en marbre auto-adhésif, veuillez nous contacter immédiatement. Le film PVC autocollant mesure environ 61 cm de large, 600 pouces de long et 0.4 mm d'épaisseur (plus épais que les films PVC sur le marché). Le papier peint auto-adhésif ne nécessite pas de colle supplémentaire. Le papier peint imperméable a une grille au dos, lignes de la grille facilitent la mesure et la coupe. Version améliorée: Le papier support adhésif peut être repositionné par pelage. La couche épaissie et résistante à l'usure du papier peint en marbre peut résister à l'abrasion quotidienne et résister à une certaine quantité de chaleur, et mieux protéger les surfaces des meubles, des murs et des appareils électriques. Le papier de comptoir de cuisine convient aux surfaces lisses et planes. Bureaux, plans de travail de cuisine, meubles, coiffeuses, tiroirs, artisanat, tables de chevet, bibliothèques, portes, autocollants imperméables peuvent également recouvrir les surfaces tachées. Conseils: Les stickers muraux en marbre sont traités à haute température et la couleur des différents lots peut être légèrement différente. Veuillez mesurer et acheter la quantité requise à la fois. L'image de fond d'écran est une vraie photo. En raison des différences de lumière, de vision et de moniteurs, veuillez utiliser des objets réels comme contenu principal. Service attentionné: Si vous avez des questions sur le papier peint en PVC en marbre, veuillez nous contacter immédiatement et nous vous répondrons dans les plus brefs délais dans les 24 heures. Toutes nos marchandises sont expédiées dans les 48 heures, un jour ouvrable après la commande, gratuitement en France. Toutefois, il arrive rarement que l'expédition ait 1 ou 2 jours de retard en raison d'un événement imprévu. La confiance entre le client et nous est au coeur de nos valeurs. Nous prenons notre métier très au sérieux et nous voulons vous offrir la meilleure expérience. Si vous n'êtes pas satisfait de votre commande, veuillez nous contacter et nous veillerons à ce que vous repartiez toujours avec le sourire et le coeur apaisé. L'équipe Taralum
43,52 €
Couleur:Type-bÊtes-vous fatigué des vieux meubles et des vieux appareils? Les vieux murs ne sont pas beaux, non? Vous souhaitez changer l'apparence des meubles mais vous n'avez pas de budget? -----Ce papier peint en marbre épaissi auto-adhésif de haute qualité répondra à vos besoins. Caractéristiques du produit 1. Ce papier peint en marbre convient très bien à toute installation à la maison ou au bureau. Installez facilement sur du plastique dur, des cloisons sèches, des carreaux de céramique, du stratifié, du bois et du verre. 2. Le papier peint mobile de cuisine est fait de film PVC, qui est plus durable et plus facile à nettoyer que le papier peint traditionnel. 3. Le dos du papier peint auto-adhésif est gravé avec des lignes de quadrillage pour une mesure précise et peut être complètement retiré. Rendez-le facile à utiliser. 4. Après avoir enlevé les autocollants de meubles, il n'y a aucun résidu collant sur le projet. Comment installer 1. nettoyer la surface. 2. Zone de mesure à couvrir. 3. Coupez le film auto-adhésif à la taille. 4. décollez progressivement le papier de support d'une main et collez lentement. 5. Avec l'autre main, utilisez un chiffon doux et plat ou une carte pour appliquer une pression uniforme du centre vers les bords pour éliminer les rides et les bulles. 6. Jouissez de la nouvelle surface des murs. Service Nous vérifierons avant de quitter l'entrepôt pour nous assurer que les autocollants de meubles en PVC sont exempts de plis, de plis, de dommages et de longueur insuffisante. Si vous avez des questions ou des préoccupations concernant le papier peint en marbre auto-adhésif, veuillez nous contacter immédiatement. Le film PVC autocollant mesure environ 61 cm de large, 600 pouces de long et 0.4 mm d'épaisseur (plus épais que les films PVC sur le marché). Le papier peint auto-adhésif ne nécessite pas de colle supplémentaire. Le papier peint imperméable a une grille au dos, lignes de la grille facilitent la mesure et la coupe. Version améliorée: Le papier support adhésif peut être repositionné par pelage. La couche épaissie et résistante à l'usure du papier peint en marbre peut résister à l'abrasion quotidienne et résister à une certaine quantité de chaleur, et mieux protéger les surfaces des meubles, des murs et des appareils électriques. Le papier de comptoir de cuisine convient aux surfaces lisses et planes. Bureaux, plans de travail de cuisine, meubles, coiffeuses, tiroirs, artisanat, tables de chevet, bibliothèques, portes, autocollants imperméables peuvent également recouvrir les surfaces tachées. Conseils: Les stickers muraux en marbre sont traités à haute température et la couleur des différents lots peut être légèrement différente. Veuillez mesurer et acheter la quantité requise à la fois. L'image de fond d'écran est une vraie photo. En raison des différences de lumière, de vision et de moniteurs, veuillez utiliser des objets réels comme contenu principal. Service attentionné: Si vous avez des questions sur le papier peint en PVC en marbre, veuillez nous contacter immédiatement et nous vous répondrons dans les plus brefs délais dans les 24 heures. Toutes nos marchandises sont expédiées dans les 48 heures, un jour ouvrable après la commande, gratuitement en France. Toutefois, il arrive rarement que l'expédition ait 1 ou 2 jours de retard en raison d'un événement imprévu. La confiance entre le client et nous est au coeur de nos valeurs. Nous prenons notre métier très au sérieux et nous voulons vous offrir la meilleure expérience. Si vous n'êtes pas satisfait de votre commande, veuillez nous contacter et nous veillerons à ce que vous repartiez toujours avec le sourire et le coeur apaisé. L'équipe Taralum
30,64 €
Grand dressing d'angle Nous vous présentons ici un ensemble de la gamme Dimitri. En effet, cette composition de mobilier modulable vous permet de créer un grand dressing qui trouvera aisément sa placedans votre chambre à coucher. Découvrez donc une composition qui regroupe un dressing d'angle muni d'un miroir et d'une porte, une armoire à portes coulissantes, ainsi que 2 extensions de largeurs différentes installées de chaque côté de ce dernier. En plus de ces éléments, des lots de deux tablettes adaptées sont proposés pour compléter chaque extension. Chaque élémentse complèteparfaitement entre eux. Avec cette collection fabriquéeau Danemark, nous mettons à votre disposition des meubles modulaires de qualité. les + produit de DIMITRI Fabriqué au Danemark Meubles de rangement modulabes détails & dimensions détails & dimensions composition composition: Structure en panneau de particules avec une épaisseur de 15mm. descriptif couleur: Blanc référence alinea: 80000534 garantie et mentions légales garantie: 2 ans informations complémentaires
Bibliothèque, vitrine ancienne début XXème siècle, patinée noire satinée et or vieilli, style Napoléon III en noyer massif. 2 portes en verre avec rideaux blancs, serrure et clé. Sculptures fines et travaillées. Cannelures sur montants, petits pieds ronds, 5 épaisses étagères en chêne amovibles. Dimensions: Hauteur 226 cm Largeur 130 cm avec chapiteau 140 cm Profondeur 44 cm. Totalement démontable. Livraison et installation offertes sur Paris et aux environs, 20 à 30 kms Paris/banlieue. Livraison sur toute la France (nous contacter pour les frais de port et délai). Retrait possible dans notre atelier à Mézières sur seine. Paiement possible en plusieurs fois sans frais. Vous recherchez des meubles anciens patinés: armoire, commode, table, buffet, lit, chevet, console, chaise, fauteuil, bergère, médaillon, tapissé, canné, de styles Louis XVI, Louis XV, Louis Philippe, Napoléon, Romantique. Choisissez la couleur et la patine de vos meubles (noir, blanc, chanvre, taupe, gris...). Venez voir tous nos meubles patinés dans notre atelier à Mézières sur seine 78970 ou notre petit showroom rue Singer à Paris 16. Allez voir sur notre site dans la rubrique « bonnes affaires » nos lots disponibles avec des réductions de 15% à 20%. N'hésitez pas à consulter toutes nos annonces dans notre boutique. Contactez-nous par mail ou par téléphone, contact sur notre site leboudoirderoses.com En savoir plus