BOOSTER DE DÉMARRAGE SONIQUE 12V/800CA 48150 EN FRANCE
Booster de démarrage sonique 12V/800CA Les boosters de démarrage Sonic sont des boosters de démarrage professionnels destinés au démarrage de divers véhicules qui. pour une raison quelconque. ont une tension de batterie faible. Le mot clé est ampère. cela détermine la puissance du booster de démarrage. La version la plus légère a déjà une capacité de 800 ampères de démarrage. Les ampères de démarrage signifient le nombre dampères qui sont tirés pendant 10 secondes. livré à température ambiante sous une tension de 9 Volts. En bref. cest le courant constant qui peut être fourni pendant un certain temps. De nombreux boosters concurrents parlent damplis de crête. cest le courant maximum que le booster pourrait délivrer à 12 Volts. Ce courant de crête nest absolument pas disponible au démarrage. A titre de comparaison. si un courant de crête de 1000 ampères est indiqué. cela correspond à environ 350 ampères de démarrage. - Tension: 12 V - Ampères de démarrage: 800 A - Ampères de crête: 2370 A - Longueur du câble: 155 cm - Câbles Ø: 25 mm² - Bornes: 600 A - Chargeur AC/DC: chargeur intelligent 1.3 A - Fusible batterie: 300 A - Poids: 11.5 kg - Dimensions: 375 x 110 x 320 mm Les boosters Sonic sont construits à partir des meilleurs composants pour assurer puissance et fiabilité à leurs utilisateurs. Ils fournissent une puissance maximale pour un démarrage avec la sécurité requise. Les câbles sont à double isolation. ont une longueur optimale et sont extrêmement flexibles. La batterie/accumulateur est en plomb pur et est conçu pour fournir un courant maximal presque immédiatement. Les pinces incurvées sont de forme ergonomique et entièrement isolées. Les boosters 12V/24V sont équipés dune prise à larrière avec laquelle le choix se fait 12V ou 24V. cela assure une connexion optimale et donc une durée de vie plus longue. Les amplificateurs soniques sont conçus pour un usage professionnel. une véritable centrale électrique Garantie: 2 ans Viscosité: Commencer le rappel Longueur du cable: 1.55 m Entrée: AC / DC 230 / 12V Type de batterie: 12V Lampe de travail intégrée: Non Câble d&:#39:épaisseur: 25mm² Puissance continue: 800A Max. pouvoir: 2370A