LOT 4 LAGARDE ET MICHARD XVIE, XVIIE, XVIIIE, XIXÈME EN FRANCE
4 ouvrages cartonnés aux éditions Bordas XVIème siècle (1970) bon état! intérieur bel état, coins pas émoussés, à noter juste petites 'bavures' du scotch de la couverture plastifiée sur les pages de garde XVIIème siècle (1971) très bon état d'occasion ! intérieur impeccable, coins pas émoussés XVIIIème siècle (1972) très bon état d'occasion, coins pas émoussés, intérieur propre XIXème siècle (1963)bon état d'occasion; à noter reliure un peu fragile (un point de colle fera du bien) et tranche légèrement fendue aux charnières du bas tous sont complets, intérieurs sans déchirures ni annotations pour la France envoi par Mondial Relay (avec suivi en direction d'un point relais); pour l'Etranger envoi en économique jusqu'à 25 euros d'achats, au delà ce sera le 'colissimo international' colossalement plus cher; pas d'envoi pour les DOM TOM pour la France l'envoi est toujours possible par la Poste en colissimo, mais c'est plus cher en cas d'achats multiples, les frais de port sont bien sûr recalculés; dans ce cas cliquez successivement sur 'achat immédiat' pour tous les articles désirés, ou passez par le panier, puis au moment de payer vous me demandez le total et je rectifie la facture avec les nouveaux frais de port si vous avez choisi Mondial Relay, pensez à me contacter pour m'indiquer votre point relais de prédilection (voir sur le site Mondial Relay, rubrique 'point relais' en haut); à défaut j'expédierai vers le point relais qui me sera indiqué comme le plus proche de chez vous
18,00 €
18,00 €