LOT 5 ALBUMS HISTOIRE DU PEUPLE FRANÇAIS 1939 EN FRANCE

HISTOIRE DU PEUPLE FRANÇAIS  librairie de l'enseignement Par R.Vivier et J. Monicat en 5 albums: 1 Les origines 2 Le moyen-âge du XIè au XVè siècle 3 La société au moyen âge 4 Les origines de la France moderne et la Renaissance 5 La réforme et le relèvement de la France Chaque album présente un livret de 15 pages de l'histoire de l'époque concernée, puis les explications des 20 planches photos noir et blanc. Date: 1939. Les pochettes sont en état d'usage, l'intérieur est en très bon état. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com

lot 5 albums histoire du peuple français 1939
Prix: 20,00
20,00
17137692