LOT 6 "LAGARDE ET MICHARD" + 5 "MANUEL DES ETUDES EN FRANCE
LOT 6 ouvrages"Lagarde et Michard" + 5 ouvrages "Manuel des études littéraires françaises" Collection Littéraire Lagarde & Michard - Moyen Age (1968) - XVIe siècle (1970) - XVIIe siècle (1965) - XVIIIe siècle (1969) - XIXe siècle (1967) - XXe siècle (1962) Etats corrects: quelques pages de garde coupées, taches, petites déchirures, traces de scotch, le XVII a le dos recollé (scotch jaune) Manuel des études littéraires françaises de Castex, Surer & Becker - XVIe siècle (1966) - XVIIe siècle (1966) - XVIIIe siècle (1966) - XIXe siècle (1966) - XXe siècle (1967) Etats corrects: quelques pages de garde coupées, taches, traces d'usure Expédition protégée en "Point Relais"