Lots deux taies

Liste des meilleures ventes lots deux taies

DEUX TAIES D'OREILLER BRODÉES "JAPONAISES" VINTAGE Lot de deux taies d'oreiller brodées anciennes en coton origine "Japon". Motif broderie "Fleurs de Chrysanthèmes".(voir photos). Dimensions: 78 X 52cm. coton. Objet vintage en parfait état.(A noter une taies à blanchir jaunie sur une face). Autres renseignements ou photos sur demande.
14,89 €
Toulon (Var)
DEUX TAIES D'OREILLER BRODÉES "JAPONAISES" VINTAGE. Lot de deux taies d'oreiller brodées anciennes en coton origine "Japon". Motif de la broderie "Fleurs de Chrysanthèmes".(voir photos). Dimensions: 80 X 50cm. Poids: 175gr l'une. Coton. Couleur: Blanche. Objet vintage en parfait état. Autres renseignements ou photos sur demande.
DEUX TAIES D'OREILLER BRODÉES "JAPONAISES" ANCIENNES. Lot de deux taies d'oreiller brodées anciennes en coton origine "Japon". Motif broderie "Fleurs de Chrysanthèmes".(voir photos). Dimensions: 78 X 52cm.(Hors-tout) 42 x 58 intérieur. Coton. Objet vintage en parfait état.(A noter trace d'usure par le temps). Autres renseignements ou photos sur demande.
14,89 €
Taies pour coussins d'ornement: Deux taies pour décoration NEUF sous emballage De couleur marron avec rayures beige et rouge au devant, uni marron au dos PS  : pour plus de photos ou informations n'hésitez pas à me contacter  Autres envois possibles mais entraînant des frais supplémentaires selon le mode (colissimo, recommandé...)  Si paiement par chèque, envoie du colis dès réception de ce dernier Regarder mes autres ventes, je regroupe les frais si plusieurs achats !!!
DEUX TAIES D'OREILLER BLANCHES - 65 X 65 CM - POLYESTER - SUR LE HAUT DEUX BANDES DE FLEURS EN RELIEF - AU DESSUS ET EN BAS DE CES FLEURS PLIS PIQUES VOIR MES AUTRES VENTES  MES PSEUDOS   just7286  cleme7290
Deux Taies D’oreillers Broderie Faite Main. État : Neuf avec étiquettes Service de livraison : Livraison en Relais Mondial Relay
Castres-Aisne (Aisne)
Deux taies d'oreiller blanche avec bouquet d'iris, dimensions 60/60cm plus de chaque coté un rebord de 5cm, bon état Décoration occasion à vendre à Castres (81100)
Castres-Aisne (Aisne)
Deux taies de traversin anciennes, blanches, 100% coton dimensions 1m70/40cm, jour bourdon Décoration occasion à vendre à Castres (81100)
Castres-Aisne (Aisne)
Deux taies de traversin trés anciennes, blanches, en coton, avec jours fait main, dimensions: une 1m84/76cm, une 2m04/78cm Décoration occasion à vendre à Castres (81100)
Castres-Aisne (Aisne)
Deux taies de traversin, anciennes, 100% coton, dimensions 1m75/42cm,, une bleu cie avec jour bourdon, une blanche avec grilles fait main, très bon état Décoration occasion à vendre à Castres (81100)
14 €
Castres-Aisne (Aisne)
Deux taies d'oreiller, sur fond blanc, l'une avec des bouquets de fleurs roses, l'autre des bouquets de fleurs bleues, dimensions pour oreiller de 60cm, et sur les bords volants de 4cm, avec broderies jours bourdon Décoration occasion à vendre à Castres (81100)
Deux taies d'oreiller blanches, 60 X 60 environ plus petite dentelle tout le tour, très bon état.
Charnat (Puy de Dôme)
vend deux taies d'oreillers format 74sur74 dentelle du puy de la maison paul gallet la renaissance le puy Monogramme y b  une taie de traversin 1metre 80 dentelle du puy linge en tres bon etat prix pour les les trois pieces
 - DEUX TAIES D'OREILLERS - -  Style "LIBERTY" - Fleurettes sur fond marine
2,45 €